x

Заказать звонок




+7 (495) 532-52-44
+7 (929) 647-41-95

УБОД

УБОД

Ультрабыстрая опиоидная детоксикация – это процедура, используемая на первых стадиях лечения от наркотической зависимости. Пациент во время процедуры не чувствует абстинентный синдром, из-за которого обычно и возникает желание получить очередную дозу наркотика. От обычной детоксикации УБОД отличается тем, что проводится гораздо быстрее – всего за 6-8 часов, позволяя очистить организм гораздо эффективнее по сравнению с классическим методом.





Показания к УБОД:

  • Злоупотребление опиумными препаратами;
  • Передозировка наркотическими веществами;
  • Длительный стаж приема наркотиков.

Героиновая наркомания отличается тяжелым абстинентным состоянием. Пациенты, желающие избавиться от мучительного состояния, отмечают значительное облегчение после проведения процедуры. При этом на УБОД цена себя оправдывает, так как основная часть пациентов после выполнения процедуры не испытывают мучительной ломки и непреодолимого желания принять препараты, содержащие опиум. Метод эффективен даже в тех случаях, когда классическая детоксикация не оказала видимого результата.

Противопоказания к УБОД:

  • Беременность;
  • Острые стадии тяжелых заболеваний.

В связи с тем, что во время процедуры пациент подвергается медикаментозному сну, УБОД ультрабыстрая опиоидная детоксикация не может выполняться у беременных женщин, кормящих матерей и лиц, имеющих острые стадии заболеваний.

Чтобы исключить возможные противопоказания и проверить, способен ли организм выдержать нагрузку в виде медикаментозного сна, перед процедурой выполняется ряд обследований. Это флюорография, ЭКГ, а также анализы мочи и крови на содержание гемоглобина и наличие заболеваний ВИЧ, гепатит, сифилис. Подготовительное обследование включает в себя консультацию нарколога. Если противопоказаний не выявлено, то пациента готовят к процедуре.

В процессе выполнения ультрабыстрой опиоидной детоксикации присутствуют анестезиолог и реаниматолог. Пациенту вводится наркоз, более известный как медикаментозный сон. После этого в организм начинают вводить препараты, задача которых – вытеснить опиаты из клеток тканей, и блокировать нервные окончания, оказывающие влияние на зависимость от наркотических средств. На первом этапе процедуры происходит мощное выделение психоактивного вещества в плазму и кровь, что сопровождается сильнейшей ломкой. Если бы пациент в это время находился в сознании, то испытывал бы серьезные болезненные ощущения, но состояние медикаментозного сна избавляет его от мучений во время процедуры.

Несмотря на то, что пациент не испытывает болезненных ощущений во время того, как проводится УБОД в Москве, его организм подвергается серьезной нагрузке. Нарушается работа сердечно-сосудистой системы, появляется судорожный синдром, усиливается секреция желудка, может возникать рвота и замедляться дыхание. Чтобы свести к минимуму негативные реакции организма и устранить их, во время процедуры пациент находится под контролем нескольких специалистов, являющихся лучшими профессионалами своего дела. После процедуры возможны незначительные явления побочных действий, которые достаточно быстро проходят. В итоге пациент избавляется от зависимости, не испытывая никаких мучений.

УБОД имеет несколько преимуществ по сравнению с классической схемой.

Самое главное преимущество – быстрота. УБОД длится всего 6-8 часов, в то время как для выполнения обычной детоксикации требуется около двух недель.

Несмотря на использование наркоза, метод считается безопасным, и легко переносится пациентами. После того, как организм очистится от наркотиков, в течение двух суток сохраняется невосприимчивость к психотропным препаратам. Это означает, что даже если пациент примет наркотик, организм не окажет никакой реакции на действие психоактивных веществ.

Анонимная наркологическая помощь


Назад в раздел




+7 (495) 532-52-44
+7 (929) 647-41-95

rss
Карта