x

Заказать звонок




+7 (495) 532-52-44
+7 (929) 647-41-95

Педиатрическая программа БОС терапии

Педиатрическая программа БОС терапии

Напоминаем, что БОС терапия доступна не только для детей и подростков, но также и для взрослых. 

Наша БОС программа учит людей как самостоятельно контролировать функции организма, таких как мышечное напряжение и кровяное давление. Чтобы сделать это, мы сначала учим человека распознавать сигналы проблем со здоровьем, такие как головная боль. Далее мы поможем научиться использовать техники релаксации, которые после практики могут помочь предотвратить проблемы и улучшить свое состояние, когда они начинаются.

Что такое БОС-терапия?


БОС помогает ребенку в управлении различными проблема со здоровьем с помощью контроля над мышцами и перевоспитанию. Этот вид терапии оказался чрезвычайно полезным для пациентов с тревогой и стрессом, астмой, дисфункцией голосовых связок, дисфункцией кишечника, головными болями, хроническими болями и нарушением сна. Инструменты, которые получает пациент во время БОС терапии, помогает лучше понять как работает тело  человека и какие могут применяться приемы, такие как дыхательные упражнения, мышечная переподготовка, образ жизни и управление им для повышения его состояния.

Как работает метод биологической обратной связи?

Во время БОС сеансов, специалист вешает безболезненные датчики к телу пациента, которые имеют обратную связь с компьютером. Полученные данные графически отображают физиологические сведения, такие как напряженность мышц, температура кожи и дыхания. Наблюдая эти сигналы тела БОС специалист может определить проблемные зоны и определить соответствующие методы лечения. Например, специалист может помочь ребенку с хронической головной болью путем регулирования его или ее дыхания и напряжением мышц для устранения основной причины боли.

Некоторые направления БОС терапии


Астма. Дисфункция голосовых связок.
Дети учатся и получают инструменты для управления астмой во время БОС сеансов. Методы включают в себя правильное дыхание, частоту и расслабление мышц. Как результат, дети повышают свою информированность и контроль над дыханием и имеют большую уверенность в решении проблем с дыханием.

Головные боли - бос терапия не устраняет боль, она учит управлять ей. Специалист будет работать над определением факторов, которые могут спровоцировать головную боль ( диета, стресс, экологические факторы, гормональные и другие физиологические причины), и что может помочь вашему ребенку в борьбе с помощью определенных упражнений, это релаксация, обучение и вегетативный самоконтроль.

Дисфункция кишечника - БОС-терапия также эффективна для детей, нуждающихся в лечении хронических запоров или энкопрезе. Диетический менеджмент, управление поведением, увеличение объема живота, управление мышцами сфинктера - все это помогает снизить вероятность возникновения "аварии" (недержание мочи). Успешное обучение также способствует развитию ребенка, повышению самооценки и уверенности в себе.

Обзор сеансов терапии


БОС-терапия подходит для детей, которые умеют сидеть и следовать инструкциям по 30-50 минут (как правило 5 лет и старше).

В большинстве случаев, основные приемы можно изучить в 6-10 недель. Во время каждого визита изучаются различные методы, и ребенок может определить какие являются наиболее полезными. Как и любой новый навык, БОС приемы должны быть отработаны до тех пор, пока они не станут автоматическими. Последующие визиты являются оценкой прогресса.

Анонимная наркологическая помощь


Назад в раздел




+7 (495) 532-52-44
+7 (929) 647-41-95

rss
Карта