x

Заказать звонок




+7 (495) 532-52-44
+7 (929) 647-41-95

запой алкогольный

запой алкогольный
Запой - это не приговор

Самая опасная зависимость от алкоголя называется запоем. Эта болезненная тяга к спиртным напиткам характеризуется полным отсутствием контроля количества выпитого и сильной интоксикацией организма.

Алкогольный запой может длиться несколько дней или «забирать» человека из жизни на долгие месяцы, приводя организм в полное истощение. В каждом случае выход из алкогольного запоя сопровождается абстинентным синдромом – физическими болями, психологической нестабильностью и потерей аппетита.

Запой и алкогольная зависимость

Вопреки распространенному мнению запой алкогольный – это не всегда признак тяжелой зависимости от спиртного. При отсутствии алкогольной зависимости запойный человек теряет контроль над количеством выпитого и может в состоянии «праздника» провести несколько дней.

Тревожный звонок – это желание снять похмельный синдром посредством употребления дополнительной порции спиртного. Это неизбежно приведет к последующему опьянению и еще более сильному похмелью, которое запойный человек снова попытается нейтрализовать новой дозой алкоголя.

Уже на 2-3 день запоя больной перестает получать удовольствие от выпитого и новой дозой спиртного стремится лишь уменьшить свое физическое недомогание и психологическую пустоту.

Нужно лечить или само пройдет?

Своевременное лечение алкогольного запоя поможет не только сохранить жизнь человека, но и его здоровье. Алкоголь даже в малых дозах пагубно влияет на организм, а запойный человек ежедневно принимает несколько литров пива немалую дозу крепкого алкоголя. В этом случае организм даже ранее полностью здорового человека работает на пределе своих возможностей, стремясь нейтрализовать поступивший в него яд. Сверхактивная работа пищеварительной и мочевыводящей систем неизбежно приводит к:

  • невропатии;
  • аритмии;
  • повышению артериального давления;
  • нарушению высших функций нервной системы (мышление, память, внимание);
  • изменению сознания (неадекватность, галлюцинации);
  • большому риску инсульта или инфаркта;
  • неврологическим поражениям;
  • обострению гастрита, язвы и пр. заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • поражению тканей печени;
  • бессоннице.

Сильная алкогольная интоксикация после длительного запоя приводит организм в полное истощение и к потере иммунитета. Человек уже и рад бы не пить, но не может – спирты за это время смогли поразить обмен веществ практически каждой клетки и стали необходимы для организма как пода или воздух.

В таком истощенном состоянии больные неспособны понять, как выйти из алкогольного запоя, поэтому помочь им могут только родные и близкие. Каждая минута на счету, поэтому не теряйте драгоценного времени и обратитесь за помощью к опытным специалистам – медикам нашего реабилитационного центра.

Самостоятельный вывод из алкогольного запоя опасен, поскольку может стать причиной острой абстиненции и фатальных последствий.

Комплексное восстановление здоровья

В нашем реабилитационном центре работают компетентные и отзывчивые медики, которые точно знают, как вывести из алкогольного запоя и нейтрализовать тягу к спиртному. Каждому пациенту мы предоставляем комплексное физическое и психологическое лечение, причем метод реабилитации всегда подбирается индивидуально. В зависимости от ситуации и степени тяжести зависимости, мы лечим при помощи:

  • метода детоксикации;
  • медикаментов;
  • кодировки.

Обратите внимание, что наши медики круглосуточно готовы прийти на помощь человеку, страдающему от запоя. Звоните нам, и мы в течение часа приедем по указанному вами адресу для оказания первой медицинской помощи.

Помните - запой излечим, вы достойны жить счастливо!

Анонимная наркологическая помощь


Назад в раздел




+7 (495) 532-52-44
+7 (929) 647-41-95

rss
Карта